Ушел из жизни действующий мэр Борисполя Анатолий Федорчук. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция.

Анатолій Федорчук. Фото: mykyivregion.com.ua

О трагедии в среду, 28 октября, сообщил народный депутат и руководитель избирательного штаба "Слуги народа" в Киевской области Александр Дубинский в своем Telegram.

26 ноября Анатолию Федорчуку исполнилось бы 61 год. Он был лидером после голосования на местных выборах. Украинцы не сомневались в его победе.

"До объявления результатов выборов от коронавируса умер действующий мэр Борисполя и лидер избирательной гонки Анатолий Федорчук", – написал Александр Дубинский.

Скриншот с Telegram

У политика остались жена Наталья и дочь Елена. Приносим близким свои искренние соболезнования.

Анатолий Федорчук родился 26 ноября 1959 года в селе Малый Скнит Славутского района Хмельницкой области. На должности Бориспольского городского головы работал с 18 апреля 2006 года.

31 октября 2010 г. – переизбран главой Бориспольского городского совета 6-го созыва, на выборы пошел от Партии регионов. 2014 г – вышел из фракции "Партия регионов" учитывая Революцию Достоинства.

На последних местных выборах баллотировался от партии "Наш край".

Также известно, что политик учился в Киевском государственном педагогическом институте им. Горького по специальности "История, обществоведение и методика воспитательной работы" и окончил его в 1985 году, получив квалификацию учителя истории, обществоведения и методиста по воспитательной работе.

К слову, с 2002 по 2006 год занимал должности от начальника отдела безопасности до заместителя генерального директора по персоналу ЗАО "ПентоПак" (производитель колбасных оболочек).

Ранее "Нyser" писал о том, что Кабинет министров Украины решил продлить режим чрезвычайной ситуации в стране.

Также наш портал сообщал, премьер-министр Болгарии отправился на самоизоляцию после того, как пообщался с зараженным коронавирусом.

Напоминаем, у президента Польши Анджея Дуды обнаружили коронавирусную инфекцию.