Власти планируют плотно заняться субсидиантамы и часть их сократить.

Дело в том, что в госбюджете на следующий год предусмотрена значительно меньшая сумма на выплаты субсидий малоимущим гражданам. Поэтому, скорее всего получателей помощи на оплату услуг ЖКХ от государства станет намного меньше, а остальным могут сократить саму сумму субсидии, пишет "Today.ua".

Украинцев предупредили о масштабных сокращениях судсидиях, фото: YouTube

Между тем, то, что на выплаты субсидий в этот раз выделили сумму поменьше, обусловлено тем, что в 2021-м году повысят минимальную заработную плату, что уже само по себе сократит число нуждающихся в помощи от государства. Также известно, что власти планируют провести масштабные проверки всех получателей субсидии, а вместе с тем изменить формулу начисления таких выплат.

Новые проверки начнутся с 1 января 2021 года. Уточняется, что будут проверять и отслеживать все покупки, доходы и имущество претендентов на получение субсидий от государства. Все эти манипуляции в конечном итоге приведут к тому, что многие украинцы останутся без выплат, а кому-то их значительно сократят и сведут к минимуму.

Украинцы могут лишиться своих субсидий, фото: Delo.ua

Для пояснения, если в бюджет 2020 года было заложено изначально 47 миллиардов гривен на субсидии по ЖКХ, то затем эту сумму сократили до 39 миллиардов, а в середине осени еще снизили – до 37 миллиардов гривен.

При этом на следующий год на эти нужды выделили 36 миллиардов, но не исключено, что, как и в этом году, указанную сумму будут поэтапно урезать.

Ранее Hyser писал, что украинцы возмущены новыми цифрами в платежках.

Также наш портал сообщал, что Украина выделяет деньги на материальную помощь для безработных граждан.

Напоминаем, что стало известно, как будут меняться коммунальные тарифы.