В Николаеве правоохранители вытащили за руки и ноги пассажира маршрутки, который находился в салоне без медицинской маски.

Видео инцидента было опубликовано в YouTube.

Свидетели произошедшего рассказали, что полицейские проверяют общественные места на наличие пассажиров без масок, которые нарушают карантин.

Так произошло и с маршрутным такси №16 города Николаев. В не м находилось одновременно несколько человек без масок. Правоохранители остановили транспорт около остановки "Центральный рынок", оштрафовали водителя и вытащили одного из нарушителей из маршрутки, применяя силу.

Уже находясь на улице, мужчина достал телефон и начал снимать правоохранителей и требовать, чтобы те предъявили свои удостоверения. В итоге мужчину оттолкали за остановку, взяли под руки и увели в сторону от снимающих видео прохожих.

Видео: YouTube / Николай Федоров

Напомним, что не только коронавирусная инфекция свирепствует в Украине. Медики предупредили о том, что в стране ожидается эпидемия гриппа и ОРВИ к концу ноября.

"Мы рассчитываем, что пик эпидемии будет в конце ноября, потому что обычно это пиковый период для всех вирусных инфекций. Если говорить как об ОРВИ, так и о новой коронавирусной инфекции, пик волны чаще всего происходит в конце ноября и после этого идет на спад на протяжении декабря, января... Мы рассчитываем на то, что пиковый уровень заболеваемости у нас будет в конце ноября", - заявил и.о. директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин.

Ранее "Hyser" писал о том, что знаменитая Ванга предсказала эпидемию коронавируса и назвала сроки окончания.

Также "Hyser" сообщал, что Степанов слетел с катушек и выдал правду об эпидемиологической ситуации в Украине.

Напомним, что украинцев предупредили о введении жестокого карантина.