Появилась информация от Владимира Зеленского о тех, кто стоит за скандальными решениями Конституционного суда. Об этом сообщает «Европейская правда».

По мнению президента Украины Владимира Зеленского, скандальные решения Конституционного суда Украины (КСУ) продиктованы «российскими марионетками» и «некоторыми украинскими олигархами», ощущающими угрозу, которую для них несут антикоррупционные органы.

«Они выступают против интеграции в Евросоюз и НАТО, сотрудничества Украины с Международным валютным фондом и общества, где действуют правила, от которых выигрывают 99%, а не лишь 1%», – рассказал Владимир Зеленский.

Президент Украины добавляет, что сейчас Украина встречается с атаками не только со внешней стороны, но и внутренней, но при этом он не отказывается от сопротивления.

«Эти решения являются частью систематических усилий, направленных на то, чтобы подорвать верховенство права, откатить назад прогресс, достигнутый в борьбе с коррупцией, ослабить наше общество и экономику, и остановить евроатлантическую интеграцию Украины», – заявил Владимир Зеленский.

Глава страны испытывает беспокойство из-за того, что в рассмотрениях КСУ ещё ожидаются представления «от пророссийских депутатов и других, поддерживаемых олигархами», а также может произойти отмена достижений, которые содержат ключевые реформы. Так, речь идёт о системе банков и Высшем антикоррупционном суде.

Президент обратился к международным партнёрам для того, чтобы они поддерживали Украину, когда та столкнулась с конституционным кризисом, а также выступил с призывом к реформаторским силам в политикуме и обществе Украины, чтобы они объединились и начали бороться «за будущее страны». Владимир Зеленский утверждает, что правительство должно заняться разработкой новой программы судебной реформы, благодаря которой удастся осуществить очистку судов.

Ранее «Hyser» писал о том, что лучший друг Зеленского выдал тайну о переживаниях гаранта.

Также наш портал сообщал, что Кравчук взорвался и рассказал правду о скандале вокруг КСУ.

Напоминаем, что украинцам назвали дату проведения второго тура местных выборов.