Специалисты рассказали о каше, которая способна сделать кожу и волосы здоровыми.

Перловка – довольно простое блюдо, которое легко приготовить не только потому, что его ингредиенты можно достать практически в любом магазине, но и потому, что стоят все они очень дешево. Примечательно, что раньше оно считалось деликатесом, и кушать его могли не многие, а только высокопоставленные особы.

Однако мало кто знает, что перловая каша может очень благотворно повлиять на организм. Так, в состав перловки входит крупа, которая восполняет недостаток коллагена в организме, а потому человек, регулярно употребляющий ее, начинает выглядеть моложе. Об этом написал портал «MediaСоль».

Кроме того, перловка очень благотворно влияет на кожу, волосы и ногти. Вещества, содержащиеся в этом продукте, позволяют быстрее сбрасывать лишний вес. Конечно, если не увлекаться и не употреблять кашу тазами.

Как же готовить перловку? Для этого понадобятся:

  • 200 гр перловой крупы;
  • 1 столовая ложка сливочного масла;
  • Вода;
  • Соль.

Процесс приготовления следующий:

В первую очередь стоит промыть перловку. Крупу надо высыпать в емкость, залить водой, тщательно перемешать и слить жидкость. Затем надо залить зерна прохладной водой (на 1 стакан крупы приходится 1 литр воды) и оставить на 4 часа.

По истечении этого времени необходимо взять просторную кастрюлю, залить воду и довести до кипения. Следом засыпать крупу и варить около тридцати минут на среднем огне. Далее стоит разогреть духовку до 80 градусов. Когда перловка сварилась, следует накрыть кастрюлю крышкой и отправить в духовой шкаф на час.

Как сообщал Hyser, медики раскрыли секрет долголетия.

Также мы писали, какие продукты могут помочь в борьбе с лишним весом.

Еще напомним, что медики назвали суперфуд, который растет у под ногами и стоит копейки.