Специалисты рассказали, кому ни в коем случае нельзя есть Хурму.

Хурма – необычная ягода. Она далеко не всем нравится, однако все равно остается довольно популярным продуктом, в первую очередь за счет своего неповторимого вкуса. Сладкая, ароматная и приятной текстуры – хурма является витаминным и лечебным продуктом, который, все же, вызывает терпкость во рту.

При этом, хурму с уверенностью можно назвать невероятно полезной для кожи, поскольку в ней содержится много бета-каротина. Данный элемент отвечает за здоровье кожи и остроту зрения. Полезен он и тем, кто имеет никотиновую зависимость. Поэтому хурма очень поможет тем, кто хочет бросить курить.

Кроме того, в хурме содержится большое количество магния. Этот элемент успокаивает и настраивает человека на позитив, и фруктозы с глюкозой, которые просто повышают настроение.

Хурма
Хурма
Хурма

Однако, несмотря на полезные свойства и целый кладезь витаминов и микроэлементов, содержащихся в плодах хурмы, употреблять данный продукт надо осторожно. Об этом написал портал «Facenews.ua».

Отмечается, что хурму стоит очень осторожно давать детям. Более того, ребенку до десяти лет эта ягода вообще противопоказана.

Все дело в том, что в хурме содержится вяжущее вещество - танин. Оно противопоказано людям с нарушенным стулом и пищеварением, способно вызвать непроходимость кишечника.

Хурма
Хурма

Противопоказана хурма и людям, масса тела у которых хоть "немного" превышает соотношение роста и веса, не говоря уже о тех, кто страдает чрезмерной полнотой. Она ухудшает метаболизм и осложняет вывод из организма остатков продуктов пищеварения.

Как сообщал Hyser, медики рассказали о том, что нужно есть, чтобы уберечь себя от инсульта.

Также мы писали, что названа невероятная польза авокадо для диабетиков.

Еще напомним, что специалисты назвали продукты, которые могут невероятно сильно навредить организму.