Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупредила украинцев о том, что в стране вскоре ухудшаться погодные условия.

В Украине в этом году погода преподносит сюрпризы. Поэтому Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает всех водителей о том, что вскоре погода снова ухудшиться. Поэтому нужно быть более внимательным, чтобы не попасть в аварию. Ведь после дождя трасса становится очень скользкой и водитель, даже опытный, может не справиться с этой ситуацией.

После резкого похолодания в конце октября-начале ноября и прихода дождей, в Украине снова заметно потеплело, что спровоцировало повышение уровня влажности и частые устойчивые туманы.

Так, с 4 на 5 ноября, особенно в утреннее время, будет очень туманно погода. Таким образом на дорогах будет очень плохая видимость. Эксперты предупреждают о том, что видимость будет максимально на 200-500 метров. Такая видимость соответствует I уровню опасности (желтый).

В такую проблемную погоду стоит придерживаться особых правил безопасности, чтобы обезопасить себя от опасности.

В частности, стоит ограничить скорость движения и не превышать ее, также рекомендуется, помимо ближнего света, включить противотуманные фары. Обязательно придерживаться безопасной дистанции с другими автомобилями, а в случае остановки – включать "аварийку". Кроме того, стоит воздержаться от выполнения резких маневров.

Кроме того предельно аккуратными нужно быть и пешеходам. Потому что они тоже в зоне риска. Лучше всего надевать одежду со светоотражающими элементами.

Таким образом водители смогут увидеть человека с далека. То же самое в отношении одежды касается и детей.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики предупредили о резкой смене погоды, таких скачков еще не было.

Также писали, что Украину зальет перед морозами, найдите свою область в списке.

Напомним, что в Украину мчатся снег и морозы, когда лучше не выходить из дома, украинцев уже обо всем предупредили.