Появилась информация о коллапсе и массовых протестах в случае, если в Украине введут жёсткие карантинные ограничения. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Голос» на просторах Facebook.

В партии «Голос» сделали заявление о нужде в работе Верховной Рады Украины по предотвращению и опережения «сюрпризов» от правительства, ибо в противном случае украинцы могут иметь дело с коллапсом и массовыми протестами.

«Уже в ближайшие дни правительство может сделать украинцам очередной сюрприз – ввести жесткий карантин, и это снова остановит экономику. Если парламент не сработает на опережение, нас могут ожидать коллапс и массовые протесты, как это происходит в Европе», – рассказали в пресс-службе.

Партия отмечает, что она осуществила подготовку очень простого постановления на пару страниц, в котором идёт речь об элементарных вещах:

- правительство должно пролить свет на поддержку бизнеса и граждан до того, когда введут жёсткий локдаун;

- власть должна сделать предупреждение о «закрытии экономики» за неделю, что позволит людям надлежащим образом подготовиться к этому;

- правительство до того, как внедрит жёсткий локдаун, должно выйти с проектом законов касательно налоговых льгот, специфики работы трудового законодательства и стимулов.

«Уважаемые друзья, я меньше всего хочу, чтобы экономику закрыли на карантин. Но хочу, чтобы мы, в отличие от других парламентариев, были ответственны и предусмотрели, чтобы правительство не делало сюрпризов ни нам, ни экономике», – сделал заявление нардеп от партии «Голос» Ярослав Железняк.

Разумеется, такая публикация вызвала ажиотаж в социальной сети, пользователи которой оставили следующие комментарии:

- «Надо не быть тряпкой, а действовать чрезвычайно ЖЕСТКО !!! Посмотри на Эрдогана, как он действовал, когда хотели сделать переворот. Здесь ситуация такая же»;

- «А Велюр и эпицентр будут работать? Классно придумали, протесты будут, если не будет поддержки от Власти!».

Ранее «Hyser» писал о том, что Виктор Ляшко прокомментировал остановку общественного транспорта в Украине.

Также наш портал сообщал, что стало известно о зимних каникулах в этом году.

Напоминаем, что Денис Шмыгаль прокомментировал введение локдауна в Украине.