В сети показали уникальный автомобиль ЗАЗ, который так и не стал массово выпускаться.

К сожалению, не все авто, которые разрабатывались инженерами, получили свое массовое распространение. А все потому что они не годились для этого. Так, в 1980-х годах прошлого века на заводе ЗАЗ был создан автомобиль, который так и не пор=ступил в массовое производство.

Речь идет о модели под названием ЗАЗ-1106. Хотя многие разработчики в серьез говорили о том, что это авто достойно того, чтобы его запустить в оборот. Но потом что-то пошло не так.

Этот автомобиль был разработан на базе всем известного автомобиля "Таврия". Когда конструкторы занимались разработкой этого автомобиля, они именно так представляли себе "машину будущего".

Но после распада Советского Союза автомобильный завод ЗАЗ переживал не лучшие времена. Поэтому многие модели так и не увидели свет. Потому что на это не было денег. Но они остались частью истории этого завода.

На одно этом автомобиле завод не собирался останавливаться, они хотели создать целое семейство автомобилей ЗАЗ-1106. Были сделаны макеты нескольких вариантов хэтчбеков. На заводе ещё придумали купе ЗАЗ-1104 с фарами которые поднимались из-под капота, напоминающий популярных тогда Mazda или Toyota.

Задумки были хорошие, но по определенным причинам они не смогли воплотиться в жизнь.

Хотя есть большая вероятность того, что это авто все же смогло бы найти отклик у покупателей, потому что оно было инновационным. Ранее такие авто не производились заводом. А на то время как раз требовалась совершенно иная модель.

Но лона так и не увидела свет.

Фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что ГАЗ-24 «Волга» превратили в шоу-кар с пилоном для зажигательных танцев.

Также писали, что как выглядел прототип ВАЗ-2101, который запретили продавать в СССР.

Напомним, что в сети показали Запорожец "Ялта", создан в единственном экземпляре, такое авто мало кто видел.