Появилась информация о забитом столичном метро в разгар пандемии. Снимком поделилась Татьяна Поркхун на просторах Facebook.

Сейчас человечество усердно пытается сражаться с пандемией коронавируса, которая в данный момент настигла более 48 миллионов человек, а также унесла более 1,22 миллиона жизней. Исключением из правил не является Украина, где с каждым днём фиксируются новые рекорды заболеваний.

Это оказывает на многих запугивающий эффект, вследствие чего некоторые пытаются как можно больше находиться дома, но при этом у многих граждан отсутствует такое желание, либо же возможность, в чём можно удостовериться благодаря метро в Киеве.

Источник: facebook.com/tetyana.porkhun

К слову, недавно стало известно о планах правительства Украины по принятию закона, который бы наказывал людей, не носящих защитные маски в общественных местах. Порой граждане начинают стягивать маску на подбородок, но это существенно разнится с правильным методом ношения, ибо прежде всего маска должна полностью закрывать нос и рот.

Комитет ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности предоставил для парламента рекомендацию касательно принятия закона о штрафах за пребывание в общественных местах без маски. Это решение приняли на заседание о комитете.

В нём идёт речь о том, что если человек пребывает в общественном здании, сооружении и общественном транспорте в карантинный период, но при этом не надел средства индивидуальной защиты, в том числе респиратор или защитную маску (изготовленные самостоятельным образом учитываются), которые закрывают нос, то на него могут налагать штраф в размере от 10 до 15 необлагаемых налогов минимумов доходов украинцев (от 170 до 255 гривен).

Нардепы из фракции «Слуга народа» не исключают факт, что рассмотрение законопроекта состоится уже на этой неделе.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Украине могут ввести «карантин выходного дня».

Также наш портал сообщал, что премьер-министр Денис Шмыгаль прокомментировал возможность введения жесткого локдауна в Украине.

Напоминаем, что Киев имеет все шансы попадания в «красную» зону.