Украинцев предупредили о значительном похолодании в стране.

Первые морозы нагрянут в Украину уже в среду, 11 ноября. Однако до этого дня на протяжении какого-то времени на всей территории страны будет держаться относительно теплая погода. Соответствующим прогнозом погоды поделилась синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Синоптики назвали даты и предупредили об аномальных скачках температуры, фото: РБК-Украина

По ее словам, в пятницу, 6 ноября, будет достаточно свежо и термометры покажут в районе +6...+10 градусов днем, правда на юге ожидается до +12 градусов. Также будет ощущаться сильный северо-западный ветер, а вместо осадков Украину окутают туманы.

Ветреным день, без осадков, выдастся и в Киеве с температурой воздуха около 8 градусов.

В Украине ожидается первые ощутимые морозы, фото: Facebook Натальи Диденко

Зато в выходные Диденко обещает уже более благоприятные погодные условия, ведь 7-8 ноября солнце прогреет до +8...+13 градусов. Похожая температура до +10...+12 градусов в эти дни ожидается и в столице, где сохранится сухая погода.

После этого, с 11 ноября уже заметно похолодает и даже проявят себя первые небольшие морозы, поскольку ночью и днем температура воздуха будет становить всего лишь от +1 до +6 градусов. Это значит, что самое время сменить резину на колесах своего автомобиля, купить теплые вещи, а возможно даже и обогреватель.

Фото: Facebook Натальи Диденко

К слову, если верить прогнозу погоды народного синоптика Леонида Горбаня, то уже с 20 ноября в Украине ожидается не больше +6 тепла днем и от -2 до -4 градусов ночью. В начале декабря будет держаться такая же температура, а ниже опускаться начнет после 5 декабря.

Ранее Hyser писал, что в Украину резко ворвется лютая стужа.

Также наш портал сообщал, что Украину накроет грозовым фронтом.

Напоминаем, что водителей предупредили о жуткой погоде.