Ситуация с пандемией коронавируса в Украине остается довольно напряженной, а потому власти рассматривают самые разные сценарии возможного развития событий, в том числе введения комендантского часа. Кроме того, непросто сейчас и на Донбассе, где продолжаются боевые действия. Вместе с тем и в Киеве наблюдаются свои разборки, о которых вы узнаете из этого материала.

На Донбассе ситуация за последние сутки сильно обострилась, есть раненый среди военных.

На этот раз военные формирования Российской Федерации и боевиков восемь раз нарушили режим тишины. В результате этого был ранен один украинский военный. Примечательно, что со своей стороны украинские военные не нарушают режим тишины, который был принят ранее.

Фото: Facebook ООС

Появилась информация о введении жесткого контроля карантинных ограничений в киевском метрополитене.

Известно, что сотрудниками "Муниципальной охраны" начнутся проверки пассажиров на территории станций, перронов и вагонов киевского метро. Предполагается особенное внимание к вопросу ношения масок, ибо если последние будут отсутствовать, то воспользоваться метро киевляне не смогут.

В Украине пока не планируют вводить комендантский час и останавливать общественный транспорт из-за пандемии.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, власти пытаются придерживаться умных действий. Так, введение жесткого локдауна представляется нетрудным, но при этом страна испытывает нужду в балансе с точки зрения защиты и работы обычных людей. Ведь в таком случае многие снова могут остаться без работы.

Фото: YouTube

В центре Киева наблюдаются столкновения "евробляхеров" с полицией.

Таким образом, в столице, 5 ноября владельцы автомобилей на европейской регистрации организовали акцию и перегородили часть улицы Грушевского, после чего у них начались стычки с правоохранителями. Уточняется, что митингующие перекрыли дорогу в городе от Крепостного переулка до Парковой дороги.