Петр Порошенко высказался относительно президентства Владимира Зеленского.

Экс-президент Петр Алексеевич рассказал, что думает о действиях Зеленского в условиях пандемии коронавируса. Соответствующий комментарий на этот счет Порошенко оставил на своей странице в Facebook, где также обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с требованием.

Порошенко жестко проехался по всей команде Зеленского и выдвинул ультиматум, фото: Delo.ua

Таким образом, Петр Порошенко дал Шмыгалю 72 часа на то, чтобы он открыл ведомственные больницы, в том числе "Феофанию", для больных коронавирусом. Но сначала это предложение должен одобрить Владимир Зеленский. Также глава партии "Европейская солидарность" не упустил возможность в очередной раз отметить, что украинский президент некомпетентен и раз за разом допускает новые ошибки.

В качестве подтверждения того Порошенко привел в пример проект государственного бюджета на 2020 год. Кроме того, в следующем, 2021 году наступит середина каденции Владимира Зеленского, но многие выборные обещания до сих не выполнены, и, судя по всему, о них вообще позабыли.

Порошенко рассказал об ошибках Зеленского, фото: Украинская правда

Кроме того, Порошенко акцентировал внимание на том, что у Зеленского были необходимые ресурсы и время – 9 месяцев и 66 млрд из так называемого "коронавирусного" фонда – на то, чтобы качественно подготовить Украину к борьбе с пандемией коронавируса.

Но по факту в больницах все еще наблюдается дефицит аппаратов искусственной вентиляции легких, мест в больницах, медикаментов, средств индивидуальной защиты и оборудования. По этой причине украинцы не получают должной медицинской помощи и умирают, считает Порошенко.


Ранее Hyser писал, что бывший депутат Верховной Рады раскрыл план Петра Порошенко по свержению действующей власти.

Также наш портал сообщал, что Андрей Богдан, не подбирая слов, выдал о Владимире Зеленском все.

Напоминаем, что Порошенко нашел новую цель.