В Министерстве здравоохранения Украины заявили о том, что зарплата медиков должна составлять минимум 22 тысячи гривен.

Так, в Украине продолжается активная борьба с коронавирусом. И на передовой сейчас находятся именно врачи. Они принимают больных и в случае чего первые получают заражение. На сегодня известны сотни случаев заражения именно врачей. Поэтому в правительстве уже не один раз поднимался вопрос о том, что в сложившейся ситуации их оплата труда ничтожна.

Как стало известно, что Министерство здравоохранения Украины инициирует повышение зарплаты врачей до 22 тыс. грн.

Как заявил Министр здравоохранения Максим Степанов, что именно такая зарплата заложена в бюджет на 2021 год. Соответственно она должна быть реализована в самое ближайшее время, чтобы люди могли поучать достойную оплату своего труда.

"Нам надо, чтобы заработная плата медицинских работников была не самая маленькая в нашей стране, как это есть сегодня. В наших предложениях, в частности в бюджет, мы предлагаем, чтобы заработная плата медицинского работника, врача по крайней мере, была не менее 22 тыс. грн ", - сказал он, выступая в Верховной Раде во вторник.

Вероятнее всего, что в правительстве поддержат такую инициативу. Потому что с каждым днем ситуация с вирусом становится все хуже и хуже. Многие больницы уже не имеют свободных коек. Врачи работают по несколько смен сразу.

Также напомним о том, что в стране в самое ближайшее время планируют ужесточить правила карантина. Это необходимо для того, чтобы наконец остановить распространение вируса, иначе это закончится катастрофой. Об этом также ранее говорили эксперты.

Ранее портал Hyser писал о том, что в Украине планируют ввести комендантский час, теперь все серьезно, шутки закончились.

Также писали, что украинцев без масок будут штрафовать даже в подъездах.

Напомним, что Степанов раскрыл "ковидный" обман в школах, ничего не подписывайте, вот до чего уже опустились.