Министерство образования и науки Украины сообщило, что у школьников вместо одних зимних каникул будет двое.

Таким образом, официально были изменены даты и связано это с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, пишет Телеграм-канал "Украина без цензуры I Новости".

Первые зимние каникулы продлятся с 28 декабря по 10 января, а вторые - с 15 до 21 февраля.

Скриншот, Телеграм-канал Украина без цензуры I Новости

Скриншот, Телеграм-канал Украина без цензуры I Новости

"У украинских школьников зимние каникулы будут дважды.

МОН официально изменил даты зимних каникул у украинских школьников в связи с обострением эпидемии коронавируса в стране. Изначально планировалось, что они пройдут с 28 декабря по 10 января, но в министерстве решили добавить еще одну дополнительную неделю в феврале.

Таким образом, зимние каникулы продлятся три недели и пройдут в два этапа:

▪️с 28 декабря по 10 января;
▪️с 15 февраля по 21 февраля.

У студентов каникулы будут только один раз — с 28 декабря по 10 января", - пишет Телеграм-канал "Украина без цензуры I Новости".

Однако в Минобразования опровергли информацию о двойных школьных каникулах зимой. Как оказалось, они не посылали никаких рекомендательных писем по этому поводу. Руководители учебных учреждений могут самостоятельно организовывать учебный процесс и определять даты каникул, пишет Телеграм-канал "Без цензуры".

При этом даты могут быть с корректированы в соответствии с эпидемиологической ситуацией в конкретном регионе.

Скриншот, МОН

Скриншот, Телеграм-канал Без цензуры

Министр образования Сергей Шкарлет заявил, что Украина готова полностью перейти на дистанционное образование, но многие против - среди них руководители школ в тех городах, которые оказались в "красной" зоне.

Несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации, в Киеве также не намерены переводить школы на дистанционное обучение. 2 ноября все ученики вернулись к образовательному процессу, а это 428 столичных школ.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили о новых штрафах за нарушение карантина.

Также "Hyser" сообщал, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в Украине уже со следующей недели может быть введен жесткий карантин на выходные дни.

Напомним, что украинцев ждут новые ограничения и массовые закрытия ТРЦ, кафе и баров.