Владимир Зеленский уверен, что Украине удастся взять под контроль всю границу с Россией в Донецкой и Луганской областях.

Правда, когда это будет, президент не сказал.

Зеленский уверен в восстановлении границы. Фото: president.gov.ua

Как пишет «Украинская правда», Владимир Зеленский совершил рабочую поездку в Луганскую область. В частности президент Украины посетил отделение инспекторов пограничной службы «Рассыпное».

Так вот в ходе общения с пограничниками Зеленский и выразил убеждение, что Украина вернет контроль над украинско-российской границей на Донбассе в полном объеме.

Зеленский в гостях у пограничников. Фото: president.gov.ua

Президент призвал пограничников «готовиться к этому дню».

«Именно наши пограничники будут теми, кто засвидетельствует, что деоккупация отдельных районов Донецкой и Луганской областей состоялась полностью», - сказал глава государства.

Украинские военные на Донбассе. Фото: president.gov.ua

Ранее, руководитель украинской делегации в ТКГ и первый президент Украины Леонид Кравчук поделился резонансными инициативами по восстановлению мира на Донбассе. Он предложил демилитаризовать отдельные районы Донецкой и Луганской области в начале 2021 года. А затем, провести на этих территориях местные выборы уже 31 марта 2021 года.

Демилитаризация, по словам Кравчука, предполагает вывод всех вооруженных формирований РФ, а незаконные формирования, так называемых ДНР/ЛНР должны быть распущены.

После выборов, Кравчук предлагает создать на Донбассе свободную экономическую зону на 30 лет.

Подобные инициативы Леонида Макаровича раскритиковали как в Кремле, так и в Украине.

Как оказалось, свой план, Кравчук не согласовывал с Верховной Радой. Это возмутило народных депутатов.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что предложение о проведении выборов на Донбассе при демилитаризации региона и передаче границы расходится с минскими договоренностями.

Ранее Hyser писал, что у Владимира Зеленского в жизни происходит череда мистических событий.

Также наш портал сообщал, что Зеленский приказал военным приготовиться.

Напоминаем, что Кравчук объяснил судьбоносное решение Зеленского.