В правительстве Украины планируют ввести для пенсионеров отдельные часы для посещения магазинов и аптек.

В Украине продолжается активная борьба с коронавирусом. Не так давно было принято решение, что в стране сроком на две недели введут так называемый карантин выходного дня. Это необходимо для того, чтобы остановить распространение опасного вируса. Ведь практически каждый день устанавливается новый антирекорд по количеству больных.

Напомним, что в зоне риска по-прежнему находятся пенсионеры. И чтобы оградить их от контакта с другими людьми в правительстве предложили ввести специальное время для их посещения аптек и магазинов. Это может быть действительно выходом в сложившейся ситуации.

Шаг в рамках карантинных мероприятий позволит потратить меньше времени на необходимые покупки. Отсутствие очередей и необходимости стоять в окружении большого количества людей пойдет на пользу пенсионерам. Пока предлагается время с 10 утра до полудня. Обычно в это время школьники и студенты находятся в учебных заведениях, а все, кто работает, на рабочих местах.

Но стоит понимать, что такие так называемые "приоритетные часы" не будут ограничивать пенсионеров в другое время. Но все же посещение именно в тот час будет наиболее безопасным, в первую очередь, для них самих.

Сейчас не то время, чтобы продолжать нарушать карантин, потому что в первую очередь это может привести к летальному исходу для человека. Нужно обязательно носить защитную медицинскую маску и придерживаться социальной дистанции в общественных местах. Это поможет защитить организм от вируса.

Ранее Hyser писал о том, что в правительстве сообщили, что жесткого карантина не избежать, срочное заявление Зеленского заставило украинцев запаниковать.

Также писали, что "Укрзализныця" сделала срочное заявление о билетах на поезда, касается красной зоны.

Напомним, что больницы закрываются, никаких операций, всё только под больных "ковидом".