Считающий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко отметился очередным абсурдным высказыванием.

Чем дальше заходит белорусский политический кризис, тем смешнее и даже бредовее становятся высказывания Лукашенко. Его пугает буквально все. Ранее пугали украинцы, поляки и литовцы, которые, по мнению Лукашенко, якобы устраивали в Беларуси акции протеста.

Потом, Лукашенко испугался американских выборов. Теперь вот, как оказалось, на его власть претендует коронавирус.

Подобное заявление Лукашенко сделал сидя в своем кабинете перед одним из своих чиновников. Речь Александра Лукашенко, которого Евросоюз не признает избранным президентом, опубликовал провластный канал «Пул первого». (Чтобы посмотреть видео доскролльте новость до конца)

Лукашенко заявил, что COVID-19 — это не медицинский термин, это не «про болезнь» и даже не «экономика сегодня».

Одна из акций протеста в Минске. Фото: RTVi

Далее прямая речь: «Это глобальная политика. Начали перекраивать мир, вспыхнули везде бунты и мятежи. Но то ли ещё будет в связи с последствиями обрушения экономики? Наши же протестуны и беглые, особенно которые сидят там, в Польше и Литве, рассчитывают на то, что к весне экономика обвалится, как везде. И мы тут придём, возьмём Беларусь тёпленькой».

Далее Лукашенко заявил, что такого, естественно, не будет, пока он у власти.

«Ни черта подобного! Не возьмут они Беларусь тёпленькой. Мы выстоим, но будет непросто. Непросто будет в экономике. Постараемся выдержать то, что есть на сегодня, но людям надо говорить, до людей надо доносить, до трудовых коллективов, до организаций, что это время будет непростое», - успокаивал сам себя Лукашенко.

Напомним, что протесты в Беларуси с требованием отставки Лукашенко начались 9 августа, сразу после президентских выборов, на которых Лукашенко набрал 80% голосов.

Многие белорусы посчитали результаты волеизъявления народа сфальсифицированными.

Ранее Hyser писал, что Лукашенко дал команду отстреливать руки.

Также наш портал сообщал, что стало известно, как Лукашенко делает омоновцам приятно.

Напоминаем, что сети очередной карикатурой высмеяли Александра Лукашенко.