На Львовщине рассматривают возможность создания мобильных госпиталей.

Это придется сделать в том случае, если заполненность коек в медучреждениях больными COVID-19 достигнет 100%. При таких обстоятельствах местная власть Львовщины готова рассмотреть возможность развертывания госпиталя на стадионе "Арена Львов". Соответствующее заявление на этот счет сделал директор департамента здравоохранения ЛОГА Орест Чемери, пишет "Униан".

Эпидемиологическая ситуация в Украине критическая, фото: YouTube

Главный медик Львовщины отметил, что на этой недели по-прежнему наблюдается значительный рост заболеваемости коронавирусом и все больше больных с этим диагнозом обращаются к врачам за помощью. По его словам, каждый день стабильно госпитализируется от 180 до 220 больных.

По этой причине, власти решили подготовиться к худшему сценарию развития событий и к тому, что койки в больницах для пациентов с COVID-19 будут все заняты. Учитывая динамику заболеваемости не только на Львовщине, но и во многих других областях, Минздрав дал распоряжения рассмотреть объекты под возможные мобильные госпитали по всей территории Украины.

На Львовщине готовятся к худшему, фото: Украинская правда

Между тем, данные Минздрава свидетельствуют о том, что заполненность койко-мест пациентами COVID-19 в больницах во Львовской области составляет 64,7%. Если ситуация будет ухудшаться, то есть вероятность, что на месте местных спорткомплексов и "Арене Львов" развернут мобильные госпитали, чтобы была возможность разместить зараженных коронавирусной инфекцией.

Также в крайнем случае власти собираются привлечеть студентов-медиков и интернов к работе с больными COVID-19.

Ранее Hyser писал, что украинцев собираются штрафовать за нарушение масочного режима в общественных местах.

Также наш портал сообщал, что в Сети рассказали о карантине о карантине "выходного дня".

Напоминаем, что в Украине начали действовать новые карантинные зоны.