Появилась информация о Синичкине дне, а также о запретах и приметах 12 ноября. Об этом сообщают росСМИ.

Сегодня, 12 ноября, православная традиция почитает память мучеников Зиновия и Зиновии, которые являлись братом и сестрой. Они происходят из зажиточной семьи, которая с почитанием относилась с божественным истинам. Родители мучеников застали смерть в раннем возрасте, в силу чего их дети остались сиротами.

Затем произошла раздача Зиновием и Зиновии всего своего немаленького наследства нищим, а свою жизнь они решили посвятить Богу. Брат располагал даром чудотворения, а благодаря его молитвам больные и страждущие исцелялись.

Народ прозвал этот день Синичкиным, либо же днём Синицы. Сегодняшний день призван для почитания птичек-синичек: их кормили, а также занимались починкой и созданием для них кормушек. У людей существовало верование, что если 12 ноября во дворе появляется синица, то она является предвестником большой удачи, счастья и любви, а поэтому всеобщее внимание в эту пору к птице неудивительно.

Источник: youtube.com

Кроме этого, отметим следующие приметы этого дня:

- для привлечения удачи следует покормить птицу;

- большое количество прилетевших птиц является знаком близкого похолодания;

- выпадение снега в виде мелкой крупы говорит о грядущих сильных морозах;

- девушка, которая употребит мясо зайца, может приобрести красивую наружность и стать популярной у мужчин.

Во время сегодняшнего дня запрещаются ссоры, плохие разговоры и подобные мысли о людях. Также нельзя обижать птиц, что, по сути говоря, является негласным требованием в отношении любого дня календарного года.

Сегодняшний день является именинами для следующих имен: Анастасии, Александра, Артемия, Германа, Елены, Зиновия, Иосифа, Леонида, Макара, Максима, Марка, Матвея, Степана и Юлиана.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Украине ударят сильные морозы.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о скором подорожании водоснабжения.

Напоминаем, что назван полный перечень запретов и главные новшества, о которых нужно знать во время карантина «выходного дня».