Известный врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал, какой вред для организма несет сахар.

Известный врач Евгений Комаровский рассказал, чем для человека может обернуться чрезмерное употребление сахара. Ведь многие знают, что именно сахар становится основной причиной появления сахарного диабета в человеческом организме. Поэтому тут нужно быть предельно аккуратным.

Заслуженный украинский педиатр опубликовал на своей странице в Instagram схему, на которой указаны болезни, возникающие от употребления этого коварного углевода. И стоит сказать, что список получился немаленьким. А если учитывать тот момент, что человек может иметь еще какие-то другие сопутствующие хронические заболевания, то это все может плохо для него кончиться.

Сахар вызывает такие заболевания, как кариес, ожирение, сахарный диабет, артрит, акне, болезни сердца, дрожжевые инфекции. Очень важно, что сахар приводит к онкологическим заболеваниям и к депрессии.

Кроме того в сети нередко публикуются статьи, в которых говорится о том, что сахар может вызвать и онкологию. Но пока научных подтверждений этому нет. Но сахар может выступить как один их множества катализаторов. Это тоже весьма и весьма опасно.

К примеру, у женщин, достигших постменопаузального возраста, в несколько раз снижается активность работы яичников, синтез половых гормонов начинает происходить уже в жировых тканях. Такие процессы повышают риск развития опухоли матки или молочных желез.

Поэтому, если есть такая возможность, то от потребления сахар вообще нужно отказаться. Потому что это очень опасно для организма.

Также не нужно пить сладкие напитки. В них также много сахара.

Ранее Hyser писал о том, что врачи рассказали, какие салаты хуже отравы разрушают организм.

Также писали, что доктор Комаровский раскрыл правду о самом частом недуге у детей, это может быть опасная опухоль в организме.

Напомним, что названо дешевое средство, защищающее от зимних морозов.