Эксперты рассказали, как можно приготовить мясо ко столу нежным и сочным.

Многие хозяйки уже начинают готовить рецепты к Новогодним праздникам. Ведь они не за горами и в этом году непонятно, что будет с ценами на продукты. Но в любом случае готовиться надо заранее, чтобы потом не бегать и не покупать все в последнюю минуту.

Как рассказывают эксперты, что сделать мясо мягким и при этом сочным может помочь яичный маринад. О нем вообще мало кто что знал. Но тем не менее он очень вкусный и главное безопасный для организма человека.

А самое любопытное, что для приготовления этого маринада необходимо всего два ингредиента. К тому же они практически всегда (за редким исключением) есть у каждой хозяйки на кухне.

Мариновать в этом маринаде мясо можно любое. Все зависит от собственных вкусовых предпочтений. Поэтому можно считать, что это универсальный маринад. Его нужно обязательно отложить к себе в копилку, чтобы использовать при любом случае, когда надо приготовить мясо.

Готовить мясо, которое было замариновано в этом удивительном маринаде можно тоже каким угодно способом - на гриле, жарить в сковороде, в духовке или даже на мангале на углях.

Для приготовления этого чудного маринада потребуется пару свежих яиц и пару долек чеснока. Также по желанию можно добавить немного черного перца и соль.

Количество яиц и чеснока зависит от количества мяса, которое Вы планируете готовить. Для маринования одного килограмма мяса вполне достаточно двух яиц и 5 - 6 зубчиков чеснока.

Такой маринад противопоказан только тем, у кого есть личная непереносимость яиц и чеснока.

Ранее Hyser писал о том, что медики рассказали, какая крупа в мгновение ока поднимет иммунитет.

Также писали, что врачи назвали список продуктов, которые убивают потенцию, мужчинам лучше отказаться.

Напомним, что эти продукты восстановят вашу печень лучше любых лекарств: врачи составили "спасительный" список, доступно всем.