Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков уверен, что "антироссийский иммунитет" у украинцев не будет долгосрочным.

Отвечая на вопросы в ходе интервью он заявил, что "искусственно насажденные русофобские антитела" в Украине быстро исчезнут, пишет "Обозреватель".

По его мнению украинские местные выборы показали, что "антитела-то и не такие сильные уже". Песков считает, что последние годы руководство Украины активно работало для того, чтоб создать враждебные отношения между двумя странами. Но тем не менее, он уверен, что украинцы и россияне были и остаются двумя родственными, но при этом уже не братскими, народами.

Напомним, что в разговоре про Донбасс пресс-секретарь заявил, что против введения миротворческих войск на Восток Украины.

"Москва не хотела бы, чтобы где-то велись боевые действия, чтобы приходилось прибегать к такому инструменту (как введение миротворцев), вот чего хотела бы Москва", - слукавил Дмитрий Песков.

Также по его словам совместная миротворческая миссия России и Турции в Нагорном Карабахе также невозможна. Он отметил, что функции российских миротворцев в Нагорном Карабахе еще предстоит уточнить.

Российские военные будут "обеспечивать поддержание прекращения огня и остановки всех военных действий", подчеркнул Дмитрий Песков.

Ранее Леонид Кравчук предложил демилитаризовать отдельные районы Донецкой и Луганской области в начале 2021 года. А затем, провести на этих территориях местные выборы 31 марта 2021 года.

Под демилитаризацией подразумевается полный вывод российских вооруженных формирований, а также роспуск незаконных формирований, так называемых ДНР/ЛНР.

После проведения выборов Кравчук предлагает создать на Донбассе свободную экономическую зону сроком на 30 лет.

Однако пресс-секратарь главы Кремля Дмитрий Песков заявил, что это не оговорено Минскими соглашениями.

Ранее "Hyser" писал о том, что Кравчук признался, почему Путин на самом деле так бредит Украиной.

Также "Hyser" сообщал, что друзья Путина рассказали об опасном заболевании главы Кремля.

Напомним, что Владимир Путин внес в Думу проект, согласно которому сможет находиться при власти пожизненно.