Синоптики рассказали, в каких регионах будут холоднее всего в самые ближайшие дни.

В Украине погода уже не радует украинцев, потому что с каждым днем становится все холоднее. Синоптики каждый раз предупреждают о том, что вскоре начнутся заморозки, выпадет первый снег. Но с этим можно пора временить. А вот температура воздуха все же будет постепенно снижаться и от этого никуда уже деться.

На выходных в Украине ожидается похолодание, а также дожди и мокрый снег, свидетельствует прогноз Укргидрометцентра.

Поэтому перед выходом на улицу не стоит забывать надевать теплую одежду, чтобы не замерзнуть и не заболеть. Также с собой можно взять зонтик.

Так, в субботу, 14 ноября, холодней всего будет на востоке - от -5 до -3 ночью и до +7 днем. На севере страны: днем от 2 до 4 градусов тепла, а ночью – от 0 до +2.

Что касается остальных регионов, то в них будет несколько теплее. Но это будет незначительное повешение градусов.

Так, на западе, юге и в центре от 6 до 9 градусов тепла, ночью от 0 до +5.

В Киеве от +4 до +6 днем, ночью – от 0 до +2.

В воскресенье, 15 ноября, на севере и в центре ожидаются дожди, на востоке - мокрый снег.

Напомним, что ранее синоптики говорили о том, что в этом году будет преимущественно теплая погода зимой. Особых заморозков или снегопадов не будет. Но все же не стоит надеяться на то, что зима вообще будет сильной теплой. Хотя такого, как было в прошлые года уже не будет.

Намного холоднее будет в западных регионах Украины. Там же возможны и сильные осадки. В остальных регионах будет достаточно теплая погода. Самое сильное похолодание за всю зиму синоптики прогнозируют на февраль. А вот декабрь будет теплым.

Ранее Hyser писал о том, что зима будет аномально теплой, синоптики призвали готовиться к слякоти и резким скачкам температуры.

Также писали, что синоптики предупредили о сильном похолодании, выходные будут отвратительными.

Напомним, что в Украину идет аномальная зима, синоптики сами ошеломлены.