В Пенсионном фонде обнародовали информацию о том, в каких областях получают самые высокие пенсии.

Так, оказывается, что не во всех областях получают одинаковые пенсионные выплаты. В Пенсионном фонде рассказали, какие пенсии и где их получают. Самую высокую пенсию получают пенсионеры в Киеве, а меньше всего - в Тернопольской и Черниговской областях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПФУ.

Напомним, что размер пенсионных выплат напрямую зависит от стажа и заработной платы. А в Киеве, как в столице Украины, всегда были более высокие зарплаты. А это значит, что и шанс получить более высокую пенсию есть у всех, у кого достаточно стажа.

По состоянию на 1 июля средняя пенсия составляла 3500 грн. При этом самой высокой пенсионная выплата была в столице - 4676 грн, а меньше всего получали пенсионеры в Тернопольской и Черниговской областях - около 2,6 тысячи гривен.

Стоит обратить внимание на то, что высокие зарплаты в промышленных регионах. Это относится к Донецку и Луганску. На самом деле это очень просто объяснить. Большинство людей в этих регионах работали всю свою жизнь на заводах.

Работники заводов имели высокие средние зарплаты и получали их официально, поэтому сейчас имеют относительно высокие пенсии.

В Пенсионном фонде рассказали, где пенсионеры получают самые высокие выплат: фото: скриншот

В Пенсионном фонде рассказали, где пенсионеры получают самые высокие выплат: фото: скриншот

Напомним, что в этом году запланировано еще одно повышение пенсий. Оно будет уже в декабре. Также повышение будет и в следующем году два раза.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев поразили новыми зарплатами, а еще надбавками и премиями, кто получил.

Также писали, что часть пенсионеров останется без выплат после реформы, кому не повезет, названы уже категории населения.

Напомним, что на кону все пенсии и субсидии, в Украине предупредили о новшестве, как теперь получить.