Появилась информация об украинцах, которые могут быть лишены права на наследство. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства юстиции.

Известно, что дело касательно наследования порой вызывают затруднения не только в Украине, но и по всему миру, ибо иногда на наследство претендуют люди, способные на совершение непорядочных поступков только для того, чтобы получить имущество умершего.

«Наследниками по завету и по закону могут быть индивидуумы, которые живы в момент наследства, а также задуманные для жизни наследника и родившиеся живыми после наследства. Наследниками в завете могут стать законодательные лица и другие участники гражданских отношений», – рассказали в Минюсте.

Чтобы приобрести статус наследования недостаточно, чтобы человек был зачислен к наследникам определённой очереди, либо же наличие факта завещания в её пользу.

«Законодательством Украины предусмотрена возможность признания потенциальных наследников недостойными в случае их недобросовестного поведения в отношении наследодателя и, соответственно, лишение права на получение в наследство любого имущества или денежных средств», – сказано в сообщении.

Если один из наследников будет признан как таковой, который является недостойным, то другие наследники получат пропорционально распределённую его долю. Существуют следующие причины, по которым человек может лишиться возможности унаследовать имущество покойного:

Источник: facebook.com/minjust.official

Следует отметить, что наследник по закону и по совещанию может лишиться права наследовать имущество лишь в том случае, если такое решение примет судебный орган.

К слову, недавно стало известно о планах украинского правительства в следующем году дважды провести перерасчёт прожиточного минимума, но из этого вовсе не следует, что непременно произойдёт капитальные увеличения выплат.

Это обусловлено не заложенностью средств в новый бюджет на год. По сути говоря, у населения нет веских основания надеяться на получение чего-то большего, чем минимальной надбавки, а другие подробности доступны по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что счета украинцев массово взламывают мошенники.

Также наш портал сообщал, что гражданам рассказали, почему магазины отказываются принимать монеты номиналом в 10 и 50 копеек.

Напоминаем, что за выход на пенсию придется платить огромные деньги.