Появилась официальная информация относительно выходных для украинцев в декабре.

В первый месяц зимы украинцев ждет государственный праздник – католическое Рождество, для которого правительство предусмотрело дополнительный выходной день. Однако это далеко не все выходные, которые ожидаются в этом месяце, а потому отдохнуть можно будет по полной программе, пишет "Обозреватель".

Украинцам рассказали, как и когда они смогут отдохнуть, фото: YouTube

Таким образом, всего в декабре получается 22 рабочих и девять выходных дней. Ежегодный праздник - Католическое Рождество празднуется 25 декабря и в 2020 году приходится на пятницу, поэтому этот день будет нерабочим. То есть украинцев ожидает аж три выходных подряд – 25, 26 и 27 декабря.

Кроме того, власти распорядились рабочий день 24 декабря сократить на 1 час. Сокращенным рабочий день было рекомендовано сделать и в канун Нового года –31 декабря.

В декабре ожидать 9 выходных дней, фото: YouTube

Вместе с тем в декабре будут и другие важные праздники, которые тоже следует упомянуть. Например, День Вооруженных Сил Украины, День святого Николая и другие, но для них не предусмотрено дополнительных выходных.

Календарь праздников на декабрь, 2020 год, фото: Обозреватель

Между тем, 7 января в 2021 году будет праздноваться Рождество, которое припадает на четверг. По этой причине выходных дней будет больше, чем обычно, ведь украинцы будут отдыхать 7,8,9 и 10 января. Правда уточняется, что вместо 8 января придется выйти на работу 16 января, в субботу.

Ранее Hyser писал, что украинцам рассказали, какая погода будет на самый ожидаемый праздник 2021 года.

Также наш портал сообщал, что власти Польши решили отменить масштабные празднования Нового Года из-за распространения коронавируса.

Напоминаем, как пройдет самая масштабная распродажа в году в условиях карантина.