Популярная украинская исполнительница Ольга Полякова недавно сделала жесткое заявление по поводу карантина в Украине. А после она вступила в перепалку с главным санитарным врачом Виктором Ляшко.

Спор между певицей и главным санврачом произошел в эфире телеканала "Украина 24".

По мнению Оли Поляковой, речь идет уже о "выживании целых сфер деятельности", в том числе и музыкальной индустрии. Артистка уверена, что перед введением строгого карантина нужен был серьезный диалог.

Полякова назвала решения, принимаемые властью, "смешными".

"Что вы можете предложить нам, артистам, музыкантам, авторам, чтобы мы вновь запаслись терпением и закрыли глаза на бездумную политику по отношению к себе?", - заявила певица, обращаясь к Виктору Ляшко.

Оля Полякова добавила, что по итогам встречи в сентябре получила только "хейт, обвинения и скандалы".

"Если локдаун – то давайте компенсации, или хотя бы понимание, как мы выйдем из кризиса и компенсируем потери", - отметила Оля Полякова.

Также певица напомнила о том, что отсутствует наработанный механизм начисления компенсаций убытков артистам. По ее словам, она предоставила документы на получение компенсации от государства, однако пакет так никто и не рассмотрел.

К тому же, как выяснила артистка, компенсация предусмотрена только обанкротившимся предприятиям на конкурсной основе. Оля Полякова предположила, чтобы "выиграть" этот конкурс, нужно кому-то дать взятку.

В свою очередь, Виктор Ляшко припомнил знаменитости ее выступление на Дне учителя в Харькове и заявил, что поддерживает действующие карантинные ограничения.

"Мы пошли навстречу вам… Мы приняли решение про 50% заполненность зала, про то, что вы лично, выступая на сцене, будете просить всех зрителей одевать маску, придерживаться дистанции… После этого через две недели появился Харьков, где началась эта ситуация…", – заявил главный санитарный врач.

Полякова молчать не стала и ответила, что это был не ее концерт, она была всего лишь приглашенной звездой.

"Это манипуляция и выдергивание. Вечно у вас у политиков это одно и то же", - ответила исполнительница Виктору Ляшко.

Оля Полякова включилась в эфир на 40 минуте, перепалка началась на четвертой минуте, после заявления певицы:

Ранее "Нyser" писал о том, что Оля Полякова прокомментировала свое выступление с Филиппом Киркоровым.

Также наш портал сообщал, Оля Полякова поделилась подробностями конфликта со Светланой Лободой.

Напоминаем, Оля Полякова приняла участие в благотворительности.