Ученые предупреждают о том, что на Крым в 2021 году обрушится еще одна напасть.

Многие замечают тот факт, что после незаконной аннексии Крыма в 2014 году российской стороной на него буквально сыплются неприятности. В частности, многие помнят историю с нехваткой пресной воды. В принципе, это всегда была большая проблема для полуострова, но она оперативно решалась украинкой властью.

Теперь же ученые утверждают, что 2021 год для полуострова Крым может стать фатальным. Потому что именно в этом году ожидается массовое нашествие саранчи. Это может уничтожить многие поля и плодовые деревья. Таким образом люди останутся без пропитания.

Такой прогноз дали в Росссельхозцентре, передаюи РосСМИ. Отмечается, что речь идет о массовом размножении мароккской и росте популяции азиатской саранчи.

Стоит сказать, что такой же негативный прогноз еще летом давали и украинские ученые. А частности, об этом говорил сотрудник Института защиты растений Национальной академии аграрных наук Украины Андрей Федоренко связывал возможное нашествие саранчи с засухой в Крыму.

"Стадная саранча особенно часто появляется в жаркие годы, когда сокращается количество площадей, где она может питаться. Обычно эти насекомые живут в плавнях рек, по берегам каналов, где много влаги. Когда ее не хватает, саранча начинает расселяться, перелетает на поля и поедает все", – пояснил он свою позицию "Крым.Реалии".

Поэтому "властям" Крыма стоит уже сейчас думать, что делать в таком случае. Потому что для обычных людей это может стать катастрофой. Эффективных методов защиты от этой напасти пока нет либо же они дают неустойчивый результат.

Ранее портал Hyser писал о том, что на Донбассе зреет экологическая катастрофа, которая погубит людей.

Также писали, что Кремль разразился угрозой в адрес Украины, готовы арестовать все имущество в Крыму.

Напомним, что оккупанты Крыма опозорены на весь мир, Кремль содрогнулся, "властей" полуострова никто не признает.