Появилась информация о том, что в Харькове человек с призывом к Аллаху разбил окна областной администрации.

Об этом сообщает издание "Вести".

Как стало известно, инцидент произошел в субботу вечером 21 ноября. Неизвестный мужчина попытался ворваться в здание Харьковской областной администрации. При этом, он кричал "Аллах Акбар" и разбил окна входных дверей большим тяжелым предметом.

Фото:ГУ НП в Харьковской области

Поведения неизвестного настолько было неадекватным, что шестеро сотрудников полиции ели усмирили его.

Как выяснилось предметом, которым он разбивал окна дверей, оказался большая железная конструкция. Очевидцы происшествия заявили, что неадекватный мужчина, перед преступлением находился в компании молодых парней. Предполагается, что выбивать окна он начал из-за спора с другими мужчинами.

Фото:ГУ НП в Харьковской области

В сети появились первые кадры, как все происходило. На кадрах видео видно, как он разбивает витражные окна, после чего поворачивается и кричит "Аллах Акбар" и резко выбрасывая одну руку со сжатым кулаком вверх.

Уточняется, что после задержания неуравновешенного мужчины, разбитые окна забили деревянными дощечками.

Согласно предоставленным данным, задержанным оказался житель поселка Малая Даниловка. На вопрос полиции почему он это сделан, хулиган ответил, что пытался привлечь внимание депутатов и пообщаться с ними.

Против правонарушителя открыто уголовное производство за ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее на портале сообщалось о том, что в Киеве станцию "Крещатик" и пересадку закрыли на вход и выход из-за анонимного звонка про минирование.

Также портал писал о том, что в столице произошло жуткое происшествие - взорвалась маршрутка возле станции метро.

Напоминаем, "Hyser" информировал, что стало известно, кто причастен к предоставлению ложной информации о минировании Верховной Рады 13 ноября.