Появилась информация о том, что власти Британии хотят ввести "ковидные" паспорта. В этом документе будет указаны данные о том, сделал ли человек прививку от коронавируса или нет.

Об этом сообщает телеграм-канал "Украина Новости".

Как стало известно, что обладатели таких паспортов смогут свободно перемещаться по стране. Вопрос о введении специальных документах, в котором будет указана информация о прививках против коронавируса может быть принят уже по возращению Бориса Джонсона завтра, 23 октября.

Как пишут британские СМИ премьер-министр должен сделать заявление о дальнейшем плане по возвращению к Пасхе следующего года к «нормальной жизни». Решение правительства может привести к тому, что «большинство людей» не смогут общаться с семьей и друзьями. Исключение будут действовать только Рождество.

Идею о введение "ковиных паспортов" предложил бывший министр здравоохранения Джереми Хант. Он считает, что такой шаг поможет Королевству вернуться к нормальной жизни только после вакцинации и организации ежемесячного тестирования всего населения.

Уточняется, что в понедельник Джонсон подтвердит прекращение национальной изоляции 2 декабря, но при этом объявит о новых трех уровнях ограничительных мер, которые будут более жесткими, чем действующие сейчас.

К слову, с 5 ноября в Британии действует тотальный локдаун, согласному которому граждане должны минимизировать контакты с другими людьми, чтобы снять нагрузку с национальной системы здравоохранения. С этой целью были закрыты ряд предприятий и заведений. Тогда в правительстве утверждали, что после 2 декабря локдаун не будут продлевать.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что в Офисе Президента рассказали, будут ли в Украине вводить тотальный карантин на новогодние праздники.

Также наш портал писал о том, что власти придумали новый способ для контролирования украинцев, находящихся на самоизоляции.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что врачи бьют тревогу по поводу третьей волны коронавируса, количество больных увеличится в пять раз.