Украинский спортсмен Даниил Болдырев завоевал золото чемпионата Европы по скалолазанию.

Так, стало известно о том, что украинский спортсмен Даниил Болдырев завоевал первое место в чемпионате Европы по скалолазанью. После того как он получил свою долгожданную медаль, в Кремле прозвучал Гимн Украины. Стоит сказать, что Даниила много раз приглашали и в другие сборные стран, но он не предал Украины и завоевал для нее золото на соревнованиях.

Напомним, что Болдыреву исполнилось только 29 лет, но он уже успел достигнуть больших высот в спорте.

28-летний украинец Даниил Болдырев завоевал "золото" чемпионата Европы по скалолазанию в Москве в дисциплине "скорость". В финале соревнований в столице РФ Даниил на пять сотых секунды опередил россиянина Льва Рудацкого. Третьим стал поляк Марцин Дзенский.

Больше всего украинцев порадовало то, что в Москве не могли отказаться от того, чтобы не включить Гимн Украины.

28-летний украинский спортсмен Даниил Болдырев завоевал золото чемпионата Европы по скалолазанию в Москве в дисциплине скорость, фото: скриншот с видео

Ранее портал Hyser писал о том, что у Алины Кабаевой пополнение, что известно о Путине-младшем.

Также писали, что футболисты до гроба избили партнера по команде из-за ошибки в матче.

Напомним, что Путин намеревается переписать Конституцию Украины, посягнул на святое, такого не простят.