В этом году жителям Украины повезет с выходными днями в декабре. Ведь к имеющимся субботам и воскресеньям добавится и 25 декабря. В этот день католики всего мира будут отмечать праздник Рождества. Граждане Украины получили возможность отдохнуть в этот день.

Об этом пишет "РБК-Украины".

Осталось совсем немного времени до любимых всеми новогодних праздников. Как мы будем отдыхать в декабре? Стало известно, что в декабре украинцам выпадает больше выходных дней, чем обычно.

Планируется, что в декабре мы сможем отдохнуть 9 дней. В последний месяц 2020 года простые украинцы смогут отдохнуть больше. Это связанно с тем, что католическое Рождество стало выходным днем, а это 25 декабря.

Праздновать любят все, фото:скриншот You Tube

В этом году эта дата выпадает на пятницу, следовательно, в субботу и воскресенье тоже будет выходной день. 25, 26 и 27 декабря будут нерабочими днями.

Существует рекомендация и для работодателей. Их просят сократить рабочий день в четверг 24 декабря на час. В канун Нового года, 31 декабря, рабочий день также рекомендуется сделать сокращенным. В этом году 31 декабря выпадает на четверг.

Известно, что существуют частные компании, коллективы, которых в этот день вообще не работают. Однако такое решение принимает каждое предприятие индивидуально.

Можно сказать, что в декабре населению Украины предстоит отработать 22 рабочих дня. Отдохнуть они могут 9 дней.

Декабрь богат на праздничные даты, например, украинцы могут отпраздновать День вооруженных Сил Украины - 6 декабря.

День вооруженных Сил Украины, фото:скриншот You Tube

День Святого Николая, праздник особо почитаемый маленькими детьми, празднуется 19 декабря. Пока на эти даты выходные не запланированы.

День Святого Николая пользуется большой популярностью у детей, фото:скриншот You Tube

Ранее Hyser писал о том, как жители Украины смогут отдохнуть на горнолыжных курортах.

Также портал писал, что украинцев ждут длинные выходные дни.

Напоминаем, что недавно стало известно зажжет ли огни главная елка страны.