Украинцев пугает статистика смертей от коронавируса. Но, не менее страшна статистика смертей в дорожно-транспортных происшествиях. Аварии ежедневно уносят жизни десятков украинцев. Самое страшное, что среди них есть и дети.

Очередное ДТП со смертельным исходом произошло утром во вторник, 24 ноября в Черкасской области. В результате аварии погибли два человека, среди жертв - ребенок.

Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

По информации спасателей, авария произошла на автотрассе Стрый-Кропивницкий-Знаменка в Уманском районе Черкасской области. В результате ДТП легковушка "Дэу-Ланос" оказалась зажата между двумя грузовиками.

ДТП в Уманском районе. Фото: ГСЧС

В легковом автомобиле погибли 2 человека. Спасатели Уманской государственной пожарно-спасательной части, которые прибыли на место происшествия, провели работы по деблокированию тел погибших из поврежденной машины.

Как могло такое произойти, предстоит установить правоохранителям. Подробностей аварии не сообщается.

Сейчас устанавливается только количество людей, которые находились в легковом автомобиле.

Стоит отметить, что в Украине увеличены штрафы за нарушение правил дорожного движения. Кроме того, для безопасности на дорогах установлены камеры фотовидеофиксации и различные приспособления для снижения скоростного режима.

Ранее Hyser писал, что известный украинский дизайнер разбился в ДТП.

Также наш портал сообщал, что масштабное ДТП со "скорой" потрясло всю Украину.

Напоминаем, что стало известно о смерти украинского кинопродюсера Юрия Минзянова.