Стало известно о смерти украинского кинопродюсера Юрия Минзянова. Мужчина умер в возрасте 65 лет.

Об этом сообщила компания Star Media, в которой он ранее работал нас своей официальной странице в Facebook.

"Сегодня от нас ушла легенда – Юрий Минзянов! Наш друг, коллега, учитель, гуру и просто хороший человек! В это невозможно поверить. Невозможно понять и принять. Мы не можем передать боль этой потери. Все, что он творил будет жить вечно! Царство ему небесное и светлая память", - указано в сообщении.

Как выяснилось, мужчину мертвым нашла сестра жены. Накануне 6 ноября он разговаривал с ней по телефону и жаловался не то, что его болит сердце. Женщина решила узнать о его самочувствии на следующий день, но никто ей не отвечал.

Известно, что у Юрия Минзянова проблемы с сердцем уже давно - в 2007 году он пережил инфаркт. Однако, что стало причиной смерти, медики пока не выяснили.

В компании в компании Star Media кинопродюсер проработал десять лет. В 2016 году, благодаря наличию огромного опыта он создал собственный продашен "Кристи фильм", который назвал в честь внучки. Руководил компанией вместе с сыном Дмитрием. После его фильмы - "Порядочная львовская дама", "Тарас Шевченко. Последний самурай", фильм Натальи Ворожбит "Плохие дороги" - последняя картина участвовала конкурсной программе Венецианского кинофестиваля.

Зрителям запомнились такие его фильмы, как "Не закрывайте вашу дверь","Сестры по крови", "Моя мама Снегурочка","Дом, милый дом", "Несколько призрачных дней","Улыбнись, когда плачут звезды","Под прицелом любви" и другие.

Ранее на портале "Нyser" сообщалось о том, что родные Анастасии Заворотнюк начали готовиться к самому худшему.

Также портал писал о том, что в возрасте 86-лет ушел из жизни великий писатель-сатирик, выдающийся артист Михаил Михайлович Жванецкий.

Напоминаем, "Нyser" информировал о том, что украинская певица София Ротару поделилась архивным снимком со своим покойным мужем.