В пятницу, 6 ноября, в возрасте 86-лет ушел из жизни великий писатель-сатирик, выдающийся артист Михаил Михайлович Жванецкий. Это стало большим ударом для большой семьи писателя, звезд шоу-бизнеса и, конечно же, для огромной армии поклонников.

Слова скорби выразила и певица Алла Пугачева на личной странице в Instagram.

По словам Примадонны, мир потерял гения. Для нее лично это сало большим горем и невосполнимой потерей, так как артистка давно дружила с Михаилом Жванецким.

"Вот и все. Ты ушёл от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце", - написала Алла Пугачева.

Скриншот с instagram.com/alla_orfey/

Для многих смерть Михаила Жванецкого была неожиданностью и большим ударом. Звезды скорбят и вспоминают слова великого писателя.

Своими воспоминаниями об умершем гении поделились актер Ефим Шифрин, российский писатель Виктор Шендерович, главный редактор издания "ГОРДОН" Алеся Бацман, бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили и многие другие.

Стоит отметить, что выразил сожаление по поводу смерти Михаила Жванецкого и украинский глава Владимир Зеленский.

"Как говорил Михаил Жванецкий, ничего страшного, если над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут. Сегодня такой горький день. Сочувствие всем, кто его любил и знал. Я - среди пылких поклонников силы мысли Михаила Михайловича. Его сатира стала для многих мудростью", - написал Владимир Зеленский.

А в Одессе, суббота, 7 ноября, объявлен днем ​​траура из-за смерти народного артиста Украины, который был почетным гражданином города. Соответствующее распоряжение подписал Одесский городской голова Геннадий Труханов.

В сообщении говорится, что Михаил Жванецкий в своих произведениях прославил город на весь мир.

Ранее "Нyser" писал о том, что украинская певица София Ротару поделилась архивным снимком со своим покойным мужем.

Также наш портал сообщал, Алла Пугачева сорвалась и жестко высказалась в адрес Ольги Бузовой.

Напоминаем, Ирина Билык почтила память родителей и тронула поклонников заявлением.