Появилась информация о тонущем судне спасательной службы в Одесской области, что привело к образованию вокруг него пятна нефтепродуктов. Об этом сообщает «Думская».

Известно, что судно «Аметист» Морской поисково-спасательной службы (МПСС) ещё вчера, 25 ноября, начало тонуть на причале этого ведомства. Это происходит на территории посёлка Александровка, находящегося под Черноморском.

От сотрудников МПСС удалось узнать о появившемся пятне нефтепродуктов, окружившем тонущий бункер. Со стороны персонала базы присутствовали действия, направленные на откачку воды из отсеков, но в тот момент локализация аварии не увенчалась успехом. Судно начало тонуть примерно в четыре часа дня.

По словам спасателей, на стоянке на территории Александровки в течении нескольких лет кряду крали металл. Неизвестными снимались с судов всякого рода детали, находящиеся возле причалов. В частности, речь идёт о водонепроницаемых дверях и переборках.

Отметим, что «Аметист» является морским спасательным буксиром проекта 1454 и представителем типа «Напористый». Его построили в далёком 1977 году. В длину он составил 58 метров, в ширину – 12,6 метров, а в осадку – 4,5 метра. Водоизмещение равняется 1670 тонн.

Морское судно способно набирать скорость в 13,5 узлов, а также на нём может поместиться в качестве экипажа до 35 человек. «Аметист» так и не ввели в эксплуатацию, поэтому он находился в казённом предприятии «Морская поисково-спасательная служба».

К слову, недавно стало известно о нанесении обвинений Россией военному кораблю США «Джон С. Маккейн» из-за того, что тот якобы пересёк морскую границу. Этот инцидент произошёл во вторник, 24 ноября, на территории Японского моря в заливе Петра Великого. Российская сторона пригрозила американцам тараном корабля, а остальные подробности об этих событиях доступны по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что масштабное ДТП с грузовиками и легковушкой омрачило всю Украину.

Также наш портал сообщал, что пьяный правоохранитель устроил резонансное ДТП.

Напоминаем, что появилось видео с возгоранием пассажирского самолёта в аэропорту.