В Украине безработным пообещали дать денег на организацию бизнеса.

Финансировать эти выплаты будут Фонд социального страхования и Фонд общеобязательного государственного социального страхования. Соответствующий законопроект уже утвержден и начал действовать, пишут "Вести-UA.net".

Безработным украинцам назначили новые выплаты, фото: Delo.ua

Эти расходы так же уже были указаны в госбюджете на 2020 год и согласно документу, выплаты безработным должны компенсировать вышеуказанные фонды.

Также эти фонды во время карантина осуществляют страховые выплаты полного утраченного заработка или его части с учетом степени потери работником профессиональной трудоспособности. Например, в зависимости от того, пострадал работник от несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.

Украинцам пообещали выплатить одноразовую выплату помощи в период карантина, фото: 112 Украина

Кроме того, упомянутые фонды покрывают расходы на:

Скриншот

После соответствующего заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что будут выплачивать деньги безработным на организацию предпринимательской деятельности, активизировались некоторые финансовые эксперты. По его словам, до конца 2020 года на развитие бизнеса безработными будет выделено в общей сумме 19,7 млн грн.

Однако некоторые аналитики считают слова Зеленского пустыми обещаньями, поскольку в бюджете Украины образовалась огромная дыра и нет денег даже на финансирование медицинской системы и образования, потому остается под вопросом, сможет ли себе государство позволить направить 19,7 млн грн на помощь безработным.

Ранее Hyser писал, что в Пенсионном фонде сделали важное заявление по поводу учета зарплаты при назначении пенсий.

Также наш портал сообщал, что в Украине безработным выплатили почти 14 миллиардов гривен компенсации.

Напоминаем, что предпринимателям вынесли "приговор".