Появилась информация о том, что в автомобильной аварии, которая произошла на востоке Польши, погиб гражданин Украины.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Билгораского повета.

Как выяснилось, смертельное ДТП произошло 27 ноября. Авария случилась между населенными пунктами Майдан Новы и Марковиче Люблинского воеводства — столкнулись три микроавтобуса. Уточняется, что 29-летний водитель микроавтобуса Fiat, выехал на встречную полосу, и столкнулся в Mercedes, которым управлял 60-летний украинец. В Мерседес врезался еще один микроавтобус, за рулем которого был 23-летний гражданин Украины.

Все трое водителей с серьёзными травмами были госпитализированы в ближайшую больницу. Согласно предоставленным данным, после 60-летний украинец умер в больнице - травмы оказались несовместимые с жизнью.

Сотрудники правоохранительных органов Билгораского повета, выяснили, что ни 29-летний водитель Fiat, ни 23-летний парень, который управлял микроавтобусом Мерседес, не находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Польше произошло масштабное ДТП с участием заробитчан, фото: пресс-служба полиции Билгораского повета.

Стоит отметить, что в этом месяце в больше произошло еще ДТП с участием украинских заробитчан. Автомобильная авария произошла 23 ноября недалеко от населенного пункта Бабск в Лодзинском воеводстве машина съехала с дороги и перевернулась. В результате погибли два гражданина Украины.

Фото с места аварии, которой погибли два украинца, источник: rawa-mazowiecka.policja.gov.pl

Ранее на портале "Нyser" сообщалось о том, что в Харькове загорелся один из крупнейших рынков Восточной Европы "Барабашово" - 21 павильон полностью уничтожены огнем.

Также наш портал писал о том, что появилось видео с возгоранием пассажирского самолёта Украины в аэропорту в Российской Федерации

Напоминаем, "Нyser" информировал о том, что очередное ДТП со смертельным исходом произошло Черкасской области. В аварии погиб ребенок.