Появилась информация о подписании крупными компаниями декларации «Бизнес без барьеров», среди которых упоминают Укрпочту, Ощадбанк и АТБ. Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Известно об инициировании первой леди Украины Елены Зеленской подписания декларации «Бизнес без барьеров», что относится к крупным украинским и международным компаниям. Со сферы бизнеса декларация подписана следующими представителями:

- «Укрпочта»;
- Ощадбанк;
- «Укрзализныця»;
- «Ашан»;
- «1+1 media»;
- ДТЭК;
- Socar;
- Work.ua;
- АТБ;
- Danone.

Сообщается, что они будут способствовать тому, чтобы все общественные группы, в том числе люди с инвалидностью, пожилые люди, родители с детьми до шестилетнего возраста, женщины и молодёжь, имели возможность социально включиться в определённые процессы.

Источник: president.gov.ua

«Ежедневно тысячи украинцев живут за барьерами: испытывают трудности в перемещении, пользовании услугами, работе и общении. Чтобы исправить эту ситуацию, я пригласила к диалогу представителей крупных компаний, которые уже имплементируют лучшие безбарьерные решения в свои бизнес-процессы», – поделилась Елена Зеленская.

Первая леди утверждает, что цель этого состоит в устранении барьеров в бизнес-сфере, а также о том, что это является сложным, комплексным и системным процессом, находящимся в зависимости как от законов и государственных инициатив, так и от того, что предпринимают компании и сами украинцы.

Источник: president.gov.ua

По мнению председателя правления Ощадбанка Сергея Наумова, у инициативы Елены Зеленский может быть хорошее будущее, ибо инклюзия способствует тому, что в нашей стране реализовываются европейский ценности. Чтобы ввести безбарьерность в нашей стране есть нужда в совместных усилиях. По его словам, Ощадбанк располагает опытом в этом вопросе, а поэтому готов рассказать о своих наработках коллегам.

Ранее «Hyser» писал о том, что ПриватБанк угодил в новый скандал.

Также наш портал сообщал, что украинцев потрясли новыми ценами на молочку.

Напоминаем, что стало известно о новом решении Зеленского касательно введения кассовых аппаратов для ФЛП.