Появилась информация о запуске «ПриватБанком» программного регистратора расчётных операций (ПРРО) на платёжных POS-терминалах. Об этом сообщает «ITC.ua».

В украинском «ПриватБанке» сообщили о том, что внедряются программные РРО (регистраторы расчётных операций) для бизнеса. Проект реализуют компании SM POS и UKey. Приложения, поддерживающие фискализацию операций, теперь способны функционировать на платежных Android POS-терминалах Verifone x990, внедряемых в сеть экварийнга.

В силу этого для украинских предпринимателей доступна возможность получения в «ПриватБанке» комплексного решения в одном устройства, которое является сочетанием POS-терминала с платёжными функциями, кассового аппарата по требованию положений закона и системы учётов товара, чтобы торговля велась более простым образом.

В скором времени банк планирует расширить линейку моделей POS-терминалов, совместно работающих с ПРРО, а также увеличить перечень приложений с фискализацией, которые разработали другие разработчики.

Если отталкиваться от ЗУ №128 И №129, то все те, кто платит единый налог второй-третей групп, что не зависит от суммы доходов, обязаны использовать РРО. Субъектами хозяйствования в качестве РРО также может использоваться любое устройство с установленным программным РРО (ПРРО), которое позволяет осуществлять фискализацию расчётных операций на сервере ГНС. Применение программного РРО разрешается уже с 01.08.2020.

К слову, недавно стало известно о том, что президент Украины внёс проект закона относительно отсрочки введения кассовых аппаратов для ФЛП. Так, глава страны предложил перенести введение РРО до 1 января 2022 года, а после уже обязательно его применять для ФЛП из второй-четвёртой групп.

В законопроекте сказано об:

- отмене штрафных санкций за то, что наличные средства на месте проведения расчётов противоречат указанной в дневном отчёте РРО сумме средств, а другие аспекты проекта закона доступны для ознакомления по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что поляки приглашают украинцев на работу.

Также наш портал сообщал, что гражданам Украины отменили повышение заработной платы.

Напоминаем, что ПриватБанк угодил в новый скандал.