Во вторник произошло множество интересных событий. Hyser сделал подборку наиболее важных из них.

В Украине собираются вакцинировать население от Covid-19 до конца 2021-го года

в Украине планируют завершить массовую вакцинацию населения против коронавируса до конца 2021 года. В Совете национальной безопасности и обороны хотят, чтобы вакцинировалось максимальное количество украинцев.

Об этом заявил глава комиссии по биобезопасности и биологической защите при СНБО Сергей Комиссаренко. По его словам, вакцинироваться будут только те, кто проявит желание.

Украинцам рассказали, будут ли останавливать общественный транспорт на время карантина

Так, по словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, движение городского, внутриобластного и междугородного транспорта ограничивать не будут. Также не планируется отменять и внутренние перелеты. Транспорт не будут останавливать, чтобы поддержать экономику страны и "деловую активность". Чиновник подчеркнул, что будет настаивать на том, чтобы общественный транспорт работал.

В Киеве начались масштабные протесты представителей малого/среднего бизнеса

Так, у Верховной Рады протестуют представители движения «SaveФОП». Отмечается, что протестующие пытаются прорваться в здание. Митингующие начали ломать забор, чтобы перейти на территорию, которая охраняется полицией.

На месте работают правоохранители, которые проводят профилактическую и разъяснительную работы с митингующими, призывая их не прибегать к провокационным действиям и поддерживать общественный порядок.

В Украине изменятся тарифы на коммунальные услуги с 1 декабря

Так, стоимость электроэнергии для украинцев с сегодняшнего дня, 1 декабря, не изменится и будет единой для всех территорий страны – 0,90 гривен до 100 кВт/ч в месяц и 1,68 гривен за свыше 100 кВт/ч (с учётом НДС).

Несколько сложнее обстоит ситуация с тарифами на газ для бытового потребителя, ведь там происходит действий рыночных условий формирования цен, на что также влияет поставщик газа. В частности, цена на газ для украинцев в декабре будет равняться от 5,95 гривнам до 8,96 гривен за м3.