В среду, 2 декабря, ушел из жизни звезда фильма «Безумный Макс: Дорога Ярости» Хью Кияс-Берн. Популярный австралийский актер ушел из жизни в возрасте 73 лет.

О смерти артиста на своей странице в Twitter сообщил сценарист и режиссер Тед Гейган и трогательно почтил память умершего коллеги по цеху: «Хью Кияс-Берн, невоспетый герой австралийского кинематографа, умер в возрасте 73 лет. Я постоянно поражен тем, что он сыграл главного антагониста – Потрошителя – в фильме «Безумный Макс» в 1979 году и основного антагониста «Безумный Макс: Дорога ярости» в 2015 году – Несмертного Джо. Спасибо за развлечения, сэр».

Его герой – жестокий диктатор, использующий рабский труд, чтобы добывать остатки ресурсов на постапокалиптической Земле.

Также, по словам Теда Гейгана, Хью Кеейс Бирн, получивший образование в Королевской Шекспировской компании, был замечательным человекоми помимо актерства, активно занимался благотворительностью, а также решением экологических и гуманитарных проблем. «Это его фото, сделанное в начале этого года, говорит само за себя» - отметил именитый голливудский кинодеятель:

Всемирную популярность Бирну принесла роль в «Безумном Максе», но помимо этого он сыграл запоминающихся героев в фильмах «На краю Вселенной», «Спящая красавица», «Моби Дик». Актер Хью Кияс-Берн родился 18 мая 1947 года в городе, который был частью Британской Индии, - Сринагаре. Ранее детство он провел в Англии, а в начале 1970-х годов в составе Королевской шекспировской труппы гастролировал по Австралии, выступая с постановкой «Сон в летнюю ночь» Питера Брука. По окончании гастрольного тура артист принял участие остаться на австралийском континенте, а позже получил гражданство страны.

Ранее "Hyser" писал о том, что ушла из жизни легендарная актриса.

Также наш портал рассказал о том, что не стало любимых актеров из сериала "Бандитский Петербург".

Напоминаем, что не стало звезды сериала "Твин Пикс".