В сети показали фотографию одной из интересных моделей производства ЗАЗ

Одним из ключевых факторов в развитии автопроизводителей является возможность заполнить пустующие на автомобильном рынке ниши, и, надо сказать, Запорожский автомобилестроительный завод с этим довольно успешно справлялся. Пример подобного автомобиля показал Instagram-аккаунт "zazgarage".

Так, в определенный момент на украинском рынке очень востребованными стали автомобили, которые позволяют заниматься мелким частным предпринимательства. Именно благодаря такому спросу с конвейера ЗАЗ начала сходить модель ЗАЗ-110247, которая получила название Tavria Nova.

Так, данный автомобиль представлял собой ощутимо доработанную версию классического полюбившегося многим украинским автолюбителям хэтчбека "Таврия". От оригинала фургон отличался измененной крышкой багажного отсека, благодаря которой в автомобиль можно было поместить гораздо более огромные грузы. Система третьей двери была стандартной и позволяла устанавливать и обычную крышку.

Под капотом предпринимательского универсала на основе "Таврии" стоял двигатель МеМЗ-245, рабочий объем которого составляет 1,1 литр. Позже, уже в 2000 году в серию была выпущена еще модификация "Новы", которую в движение приводил уже 1,2-литровый двигатель МеМЗ-2457.

Примечательно, что такой нехитрый украинский универсал даже поставлялся за границу в виде отдельной модификации с правым рулем, то есть машина поставлялась в государства с левосторонним движением. У автомобиля даже разрабатывалась санитарная модификация, однако в серию ее так и не пустили.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в правительстве разрабатывают закон, запрещающий покупку автомобилей.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали необычные и уникальные "Жигули" с деревянным кузовом.

Также "Hyser" писал, что в правительстве заявили о том, что в Украине начнут производить редкий вид автомобилей.