Синоптики предупредили об ухудшении погоды уже ближайшие дни.

Ранее синоптики уже не раз сообщали о том, что погода в ближайшие дни значительно ухудшится. В частности, похолодание, дожди и сильный ветер ожидается на западной Украине. Синоптик Наталка Диденко сообщила о том, что осадки в страну «подкинут» северные циклоны Elior и Dirk.

«Ближайшей ночью и утром 28 июля кратковременные грозовые дожди пройдут в западных и северных областях Украины. Днем в большинстве областей дожди притихнут, разве что зацепятся за северные районы Сумщины и Черниговщины», — прогнозирует синоптик и добавляет, что во второй половине дня и вечером в среду будет «лить и греметь» в западных и центральных регионах.

Но в то же время температура воздуха будет достаточно высокой. Градусники остановятся на отметке в + 28 + 33 градусов. При этом стоит вероятнее всего ожидать шквалы и град.

Что касается столицы Украины, то завтра там ожидается пасмурная погода и кратковременные дожди с грозами.

Днем ​​в среду существенные осадки маловероятны. Будет жарко — до +30 градусов.

«Ощутимое снижение температуры воздуха придет в Украину на следующей неделе, в начале августа», — прогнозирует синоптик.

Ранее синоптики говорили о том, что это лето принесёт много сюрпризов для украинцев. Сильные дожди резко будут сменяться сильной жарой. К такой погоде будет крайне непросто подстроиться. К тому же дожди в некоторых регионах будут довольно сильные, что в результате приведет к затоплениям. В начале июля такая ситуация наблюдалась во многих областях.

Но как уверяют синоптики, что ситуация может повториться. Кт тому же жара приводит к повышенной пожароопасности.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине снова объявлено штормовое предупреждение.

Также писали, что в Украину снова возвращается сильная жара, пора готовиться.

Напомним, что многие регионы Украины снова пострадают от сильной жары.