В современном мире есть огромное количество кухонных гаджетов, которые помогают быстро приготовить любое блюдо. Удивительно, как раньше хозяйки обходились без той же микроволновой печи, без блендера и пароварки?

Разумеется, тогда больше применялся ручной труд, которые в разы увеличивал время нахождения на кухне. И сейчас наши бабушки и мамы очень трепетно относятся к различным кухонным устройствам, которые упрощают нашу повседневную жизнь, и вместе с этим позволяются готовить разнообразные вкусности.

Однако, мамы и бабушки знают о неких секретах, которые даже сейчас обладают большой популярностью среди молодых хозяек.

Например, мало кто знает, что обычную терку нужно смазывать подсолнечным маслом. Масляный слой спасет прибор от части загрязнений и позволит с лёгкостью натереть даже мягкие продукты (они не размягчатся). Наносить масло можно руками, а можно при помощи специального кулинарного спрея, предварительно залив в него масло.

При этом, опытные хозяйки рекомендуют после каждого использования терки тщательно ее перемывать от остатков пищи. Ведь если между рубцами и зубцами застряли кусочки, к примеру, овощей, то даже подсолнечное масло не поможет упростить процесс измельчения продукта.

Читайте также: