В каждой семье есть определенное меню новогодних блюд. Более молодые семьи пытаются накрыть праздничный стол максимально современно - пицца, японские роллы и суши, французкие и испанские салаты, морепродукты и много чего другого. Но даже они изредка добавляют в свое меню что-то традиционное и всеми любимое.

В основном, к традиционным новогодним блюдам относят салат "оливье", запеченная курица, бутерброды со шпротами, "крабовый" салат, салат "селедка под шубой". И иногда руки так и тянутся добавить какой-то новый ингредиент в классический рецепт, чтобы произвести впечатление на гостей.

Сегодня мы расскажем, как приготовить нежнейшую "селедку под шубой" по новому рецепту. Интересный рецепт был опубликован на сайте smachno.ua.

Для приготовления нам понадобится:

Способ приготовления:

1. Для начала подготавливаем свеклу - моем, отвариваем до готовности. Остывшую свеклу чистим, и натираем на крупной терке.

2. Готовим сельдь. Рыбу нужно почистить, вымыть, разделать. Нарезаем филе кусочками. Чтобы упростить себе готовку, можно использовать готовое филе в маринаде.

3. Варим яйца, чистим и трем на крупной терке. На этом же стороне терки трем плавленный сыр (можно слегка подмороженный, чтобы не прилипал).

4. Готовим соус. Сметану соединяем с майонезом и хорошенько перемешиваем.

5. Параллельно чистим репчатый лук, моем, измельчаем на маленькие кубики.

6. В глубокую тарелку тонким слоем выкладываем мелко порубленный лук. Поверх него — слой сельди, которую промазываем сметанно-майонезным соусом.

7. Плавленый сыр смешиваем с белками, частью сметанно-майонезного соуса и выкладываем поверх сельди.

8. Последний слой — свекла, которую сверху тоже хорошенько промазываем сметанно-майонезным соусом.

Читайте также: