Анастасия Заворотнюк улетела в США на лечение после того, как судебные приставы от нее отстали.

Известная актриса Анастасия Заворотнюк, которая исполнила главную роль в сериале «Моя прекрасная няня», сейчас борется с серьезным заболеванием, а потому практически не появляется на экранах. Однако не только со здоровьем у нее были проблемы, но еще и с кредиторами.

Так, Заворотнюк брала в банке займ в полмиллиона долларов на покупку загородного дома площадью 900 квадратных метров, но из-за подскочившего курса не смогла вносить платежи вовремя, понеслись проценты и штрафы. К счастью, совсем недавно ей удалось рассчитаться с долгами.

При этом, 47-летней Анастасии Заворотнюк, по просьбе судебных приставов, был ограничен выезд за рубеж. Все дело в долге в 1,6 миллиона российских рублей. К счастью, приставы уже отозвали свой иск о требовании исполнительского сбора, о чем написали российские СМИ.

Анастасия Заворотнюк, фото: социальные сети
Анастасия Заворотнюк, фото: социальные сети

По словам адвоката Заворотнюк Виктора Пастернака, такая ситуация была вполне ожидаемой.

«Когда стало понятно, что он (долг, ред) оплачен, судебные приставы направили в суд заявление об отзыве иска, которое было удовлетворено. Нам не пришлось обивать пороги», - рассказал адвокат.

И вот теперь, когда ограничение на выезд за рубеж актрисе не грозит, она может спокойно лететь в США для лечения своего тяжкого заболевания. На публике актриса не появляется с апреля. Когда о том, что у актрисы обнаружили рак мозга, в Москву из США переехала ее старшая дочь Анна.

Как сообщал Hyser, на странице больной раком Анастасии Заворотнюк появилось знаковое фото.

Также мы писали, что в сети показали забавный отрывок из сериала "Моя прекрасная няня" с участием Заворотнюк.

Еще напомним, что бывший любовник Анастасии Заворотнюк рассказал, на какие жертвы пошел ради актрисы.