Появилось жёсткое обращение Владимира Зеленского к Сарику Андреасяну, которое он опубликовал в своём Facebook.

Известно, что со стороны президента Украины Владимира Зеленского последовала реакция на обвинение Украины в смерти армянских детей, о котором заявил российский режиссёр армянского происхождения Сарик Андреасян.

Тот рассказал, что Азербайджан осуществлял покупку у Киева фосфорных бомб во время войны на территории Нагорного Карабаха. По его словам, он дружит со многими украинцами во всему миру, но при этом не испытывает гордость в отношении тех, у кого руки в крови.

Режиссёр якобы всегда гордился в отношении того, что когда-то дружил с Владимиром Зеленским, а также всегда в интервью утверждал, что у нынешнего президента Украины большое сердце. Кроме этого, он заявил о принадлежности Крыма России.

«А вчера я смотрел на обожженные взрывами фосфорных бомб тела армянских детей, и, как выяснилось, это ты их продал нашим соседям, чтобы закрепить свою дружбу с ними», – начал свою речь Сарик Андресян, а более подробный комментарий доступен ниже.

Разумеется, мимо такого не мог пройти глава Украины Владимир Зеленский, который поделился большим постом, где рассказал, что армянский режиссёр оказался обманутым фэйками и пропагандой, а также о том, что Украина не поставляла фосфорные бомбы когда-либо и кому-либо. Помимо этого, глава страны с пониманием относится к тому, что эта тема является действительно болезненной.

«И жутко становится, когда воочию видишь, что такое настоящая война. И что хочется рвать и метать, чтобы не было этого в твоем доме. Да? Но. Ну точно не надо брать на себя роль носителя чужих фейков. Понимаю, что и почему делает российская пропаганда, и почему она тотально врет. Но тебя не понимаю абсолютно. Потому что Украина никогда и никуда не поставляла никаких фосфорных бомб. Вообще», – пишет Владимир Зеленский, а более подробный комментарий доступен ниже.

Ранее «Hyser» писал о том, что журналист рассказал о страхе Владимира Путина.

Также наш портал сообщал, что появилось срочное обращение Владимира Зеленского.

Напоминаем, что Кравчук слил «пикантное» требование России по Донбассу.