Украинцев снова обрадовали, что в страну в скором времени снова вернется тепло.

Погода в этом году очень переменчива и когда уже стоило бы ожидать похолодания, все равно синоптики говорят о теплых деньках. На этот раз они предупредили, что пока заморозки откладываются и в Украину снова вернуться теплые дни. Синоптики прогнозируют ясные солнечные дни с утренними туманами. А в ближайшее время температура повысится на значительной части страны.

Об этом сообщает Украинский гидромецентр.

Специалисты говорят о том, что комфортная погода будет с 6 по 9 ноября. На смену атмосферному фронту, который немного намочил сегодня Запад и Север, придет мощный антициклон.

Так, 6 ноября температура воздуха будет на уровне +6...+9 днем и +1...+6 градусов ночью. В южных регионах будет несколько теплее - +9...+12 градусов днем и +4...+8 градусов ночью. Что касается столицы Украины, то днем температура воздуха будет держаться на уровне +7...+9, ночью +3...+5.

На выходных станет еще теплее на пару градусов. Днем температура воздуха будет на уровне +8...+14, ночью +2...+8, а в Черновицкой области вероятны ночные заморозки около -1 градуса. В Киеве на выходных +9...+11 днем, ночью +4...+6 выше нуля.

Уже в понедельник будет небольшое понижение температуры, но это будет не критически. В среднем по регионам страны днем температура воздуха будет на уровне +7...+12, ночью +2...+8. Осадков все еще не видно. В Киеве +9...+11 и ночью +4...+6 градусов.

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Ранее портал Hyser сообщал о том, что синоптики назвали даты и предупредили об аномальных скачках температуры.

Также сообщалось, что украинцев удивили аномальным прогнозом на неделю, будет очень тепло.

Напомним, что водителей предупредили о жуткой погоде, туман поглотит все дороги Украины, нужно быть осторожным.